Стильная медицинская одежда. Тренды 2022
Пост 2.jpg 

За последние пару лет рынок медицинской одежды очень изменился, многие российские бренды медицинской униформы меняют наше восприятие, что врач этот не только белый халат/костюм.
В медицинской одежде тоже есть место для моды! 
И так, расскажем какие тренды будут популярны в медицинской униформе в 2022 году.

ТРЕНД №1 – это стрейчевые ткани, позволяющие создавать комфортные в носке с идеальной посадкой - стильные изделия для медперсонала.

Стрейч эффект в тканях получается двумя способами:
  • За счёт особой крутки пряжи - нить работает как пружина – растягиваясь в местах работы и возвращаясь к прежним размерам в спокойном состоянии, восстанавливается первоначальная формы, без деформации волокон. Ткани с механическим стрейчем можно подвергать высокотемпературным стиркам - белые ткани не боятся отбеливания! В нашем ассортименте это такие ткани как: Teredo Stretch, Xtraflex SL и Xtraflex Lite.
  • За счёт добавления в состав волокна на основе ПОЛИУРЕТАНА (спандекс, эластан). Эффект растяжения до 20%, при этом ткань не вытягивается, а восстанавливает исходную форму. Для высокотемпературных промышленных стирок до 85°С в состав добавляют EOL (Xlance®). Стрейчевые ткани с хлопком и вискозой обладают прекрасной гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, мягкостью и пластичностью. Этим тканям не страшны частые стирки, они не желтеют, что обеспечивает длительный срок эксплуатации. В нашем ассортименте это такие ткани как: Satory Stretch, Polyviscose stretch, Polyviscose stretch 180, Polyviscose stretch 220 и ткань Idra.

ТРЕНД №2 – яркие цвета 
Конечно же, главным трендовым цветом в этом году будет Very Peri (барвинок), но так же еще будут актуальны такие цвета как: cветло-розовый, сладкая вата, оранжево-персиковый, шафраново-желтый, яркий пурпурно-красный, голубой Крайола, воды пляжа Бонди, умеренный аквамариновый.

Пост 2 2.jpg

ТРЕНД №3 - медицинская одежда нового поколения.
Дизайнеры могут воплощать в жизнь самые креативные идеи, потому что в этом году актуальны современность, элегантность и функциональность.
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.